Урок "Welcome to our theatre". 2-й класс

Разделы: Иностранные языки

Класс: 2


Задачи урока:

  • Практические: обобщить и закрепить пройденный учебный материал;
  • Развивающие: учить детей работать с интерактивной доской;
  • Воспитательные: воспитывать интерес к иноязычной речи, уважение к учебе.

Оснащение урока: компьютер, интерактивная доска, алфавит, цифры, наглядный материал по лексике, презентация в Power Point (у автора).

Ход урока

I. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к речевой деятельности.

T:

Hello, dear boys and girls.
I am very, glad to see you again.
Today well have many quests.
Let’s greet them.

P-s: Hello, dear quests.

T: At first we’ll work with our Mr. Tonque (Мистер «Язычок»)

Работа со звуками.

II. Повторение пройденного лексического материала.

T: Dear children, let’s remember our greetings.

Применение ИКТ: презентация лексического материала с помощью сказочных персонажей.

(Интерактивная доска)

Good morning! Good night!
Good afternoon! Hello! Hi!
Good evening! Good bye!
And now, let’s greet our quests.

P1-P2-P3, etc.

T: Well, let’s tell our quests about yourselves.

Повторение вопросов и ответов. Рассказ о себе.

My name is ... My sir name is ...

I am ... I am from Russia. I am in the 2nd Form.

Наводящие вопросы:

What is your name? What is your sir name? How old are you? Where are you from? How are you?

Аудирование в форме диалогич. речи. Диалогическая речь по теме.

T: Our new quests are Mary and Peter

(куклы Маша и Петя)

Listen to the dialogue between them.

Mary and Peter.

Диалоги детей.

T: Let’s meet our actors

P1 <—> P2

III. Повторение пройденного грамматического материала, закрепление модулей: I can ... , I have got.

T: Are you tired?

P-s: Yes, we are.

T: Let’s have a rest.

Физкультминутка на повторение модули: I can ...

A dog can run (показываем!)
A cat can jump.
A crocodile can sweem.
An elephant can seat.
A bird can fly.

T:

Our next quest is “Buratino”
He is a lazy pupil.
He doesn’t remember “The ABC”
Help him.

Применение ИКТ. Задание по лексике и грамматике на интерактивной доске. | см. приложение.

IV. Домашнее задание. Итоги урока. Оценка деятельности детей. Рефлексия.

T: Dear boys and girls, your work was very good. I give you only good and excellent marks. Good of you! Your home task is to drow your pets-(нарисовать любимое животное) animals.

T: Do you like our quests? And now, let’s say them: “Good- bye!” “See you on ...” Thank you for your lesson.