Электронное пособие по темам: "Элементарные функции и их графики", "Преобразование функций"

Разделы: Математика, Информатика, Конкурс «Презентация к уроку»


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (2 МБ)


В современной школе, компьютер и предмет информатика уже не новость. А вот электронных пособий, которые требуются учителю, всегда не хватает, особенно в выпускных классах и при подготовке к экзаменам. Электронные учебные пособия позволяют обогатить школьный курс обучения, дополняя его разнообразными возможностями компьютерных технологий, и делают его, таким образом, более интересным и привлекательным для учащихся. Многие учителя самостоятельно занимаются разработкой таких пособий. Вот и мы не исключение. Представляем свою работу на ваш суд.

Целью данной работы было создание пособия для учащихся по темам "Элементарные функции и их графики", "Исследование функций", "Преобразование графиков функций". Это пособие мы применяем при изучении и повторении указанных тем, закреплении учебного материала и подготовке к ГИА.

Мы ставили перед собой следующие задачи:

  1. Изучить литературу по теме
  2. Проанализировать и обобщить материал
  3. Создать алгоритмы для преобразования графиков функций
  4. Познакомить учащихся с элементарными функциями.
  5. Научить их строить графики данных функций.
  6. Исследовать функции, используя графики.

Думаю, что цель и задачи мы выполнили. Надеемся, что наше пособие вам понравится, и будет использоваться на уроках. Надеемся, что вы останетесь довольны. Присылайте свои отзывы по электронной почте vero4ka1967@bk.ru