Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Разделы: Начальная школа


Пропаганда и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, знания Правил дорожного движения должны разъясняться с самого раннего возраста. Ведь когда ребёнок ещё не научился ходить, он уже начинает участвовать в дорожном движении в качестве пассажира транспортных средств. Пройдёт ещё немного времени и вот – он уже пешеход. Ещё не много и он уже водитель. Правила дорожного движения неотъемлемая составляющая нашего общества, ведь они сопровождают нас всю жизнь с младенчества и до самой старости. На протяжении всего учебного года в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении проводятся различные мероприятия по изучению ПДД.

Цель и задачи которых: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма посредством повышения уровня знаний обучающимися правил дорожного движения; сохранение здоровья и жизни детей; развитие психофизических качеств ребёнка, обеспечивающих безопасность на улице (формирование координации движения, совершенствование реакций и быстроты мыслительных действий и деятельности в условиях дорожного движения).

Представленный материал (буклеты и памятки по ПДД) подготовлен учащимися 6-го класса для участия в конкурсе по безопасности ДД.

Приложение 1

Приложение 2