Оценивание на уроках баскетбола

Разделы: Спорт в школе и здоровье детей


Класс Перемещения Ведение мяча Передачи мяча Броски Сочетание элементов
1 Приставным шагом правым боком, левым боком. Остановка прыжком после ходьбы. Бег с изменением скорости. Ведение на месте, и с продвижением вперёд. Индивидуальное подбрасывание и ловля мяча. Передачи мяча в парах. Бросок двумя руками от груди резиновым мячом.  
2 Спиной вперёд шагом. Приставным шагом спиной вперёд. Остановка прыжком после бега. Бег с изменением направления. Ведение на месте, и с продвижение вперёд правой и левой рукой. Индивидуальные, и в парах. Передачи двумя руками от груди. Бросок двумя руками от груди резиновым мячом.  
3 Спиной вперёд бегом. В защитной стойке. Остановка прыжком с поворотами вокруг опорной ноги. Ведение с изменением высоты и скорости передвижения. Индивидуальные и в парах с продвижением вперёд. Одной рукой от плеча. Бросок одной рукой от плеча резиновым мячом.  
4 В защитной стойке за нападающим пассивным. Остановка в два шага. Ведение с изменением направления движения. Индивидуальные и в парах с перебрасыванием через верёвку. Одной рукой от плеча с шагом. Бросок одной рукой от плеча б/б мячом №5 Ведение остановка прыжком.
5–11 Бег с обманным движением в одну сторону и уходом в другую сторону. В защитной стойке за активным нападающим. Остановка в два шага с поворотами. Челночный бег с ведением мяча, с касанием линии эстафетной палочкой без времени. Одной рукой от плеча на точность. Бросок одной рукой от плеча б/б мячом №5  
Челночный бег с ведением мяча, с кубиком, без времени. В движении в парах. Броски с точек на количество попаданий б/б мячом № 6 Техника двух шагов без мяча.
Челночный бег 3х10м. с ведением на время. В движении в парах, на количество передач. Штрафной бросок. Бросок мяча в движении после удара мячом в пол.
Челночный бег 4х10м. с ведением на время. От плеча на количество передач от стены, на время. Штрафной бросок на количество попаданий. Бросок мяча в кольцо в движении после ведения мяча.
Челночный бег 5х10м. с ведением на время. От плеча на количество передач от стены, на время. Бросок в прыжке. Бросок мяча в кольцо в движении после ведения мяча на количество попаданий.
Ведение мяча с изменением направления движения на время. Передачи за спиной на месте. Бросок в прыжке на количество попаданий Бросок мяча в кольцо в движении после ведения мяча на количество попаданий.
Ведение мяча с изменением направления движения с переводом за спиной. Передачи за спиной в движении в парах. Бросок крюком. Бросок в движении после обманного движения.