Моя Россия

Разделы: Патриотическое воспитание


Россия – это моя Родина. На карте она маленькая, маленькая, как две ладошки. А на самом деле наша страна огромная, самая большая страна в мире. И если ехать на поезде, то пройдёт много дней, прежде чем доедешь от одной границы нашей страны до другой.

В нашей стране много больших и красивых городов, где живут добрые и гостеприимные люди. В каждом доме вас встретят, как самого дорогого и желанного гостя. Русские люди – самые добросердечные.

Я живу в городе Москва. Это очень красивый город. Здесь много музеев, парков, старинных усадеб, мест, с которыми связана русская история. Рядом с современными зданиями стоят старинные дома, памятники культуры.

Россия – это не только крупные города, но и множество сёл и деревень, в которых жители стараются поддерживать русский быт, традиции культуру нашего народа, передавая всё это из поколения в поколение. Это люди с большим, добрым и открытым сердцем.

Человек снова и снова возвращается туда, где он родился и вырос. Это его малая родина, та земля, которая научила его делать первые шаги в большую жизнь.

Моя семья – мама, папа и брат – тоже любит ездить в своё родное село отдыхать. Здесь всё устроено по-другому, не так как в городе. Необыкновенная тишина и покой окружает человека. Тихая речка и песчаный берег, возле которого растут белоствольные красавицы-берёзки. Эти берёзы очень давно посадили мои мама и папа. За нашим домом начинается поле, засеянное зерном. В одном тоненьком колоске заключена огромная сила. Собери колоски в большой сноп, и сила его станет в тысячу раз больше! Также силён и наш многонациональный российский народ. Лишь в единстве наша сила.

Когда мы едины – мы непобедимы!