Викторина "Символы США"

Разделы: Иностранные языки, Внеклассная работа, Конкурс «Презентация к уроку»


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (8 МБ)


Как члены мирового сообщества, в условиях мировой глобализации и интеграции необходимо, как можно больше знать о других странах, об их истории, культуре и достопримечательностях. Данная презентация представляет собой викторину по страноведению «Символы США» на английском языке  и используется в качестве основного материала для викторины по страноведению в средних и старших классах общеобразовательных школ или на первом курсе учреждений среднего профессионального образования.

Цель: Расширение кругозора учащихся, обобщение и систематизация их знаний по языку, а также обобщение знаний учащихся об истории, достопримечательностях и интересных фактах относительно США.

Каждая страна имеет свои исторические и культурные особенности и ассоциируется у нас с теми или иными представлениями о ней, поэтому в основе данной викторины по страноведению лежит информация об истории, достопримечательностях и интересных фактах относительно США. Эта викторина в игровой форме дает учащимся общее представление о разных достопримечательностях и символах США, одновременно проверяя их знания языка.

Вывод:

  • Нельзя изучать язык ничего, не зная о странах, говорящих на нем.
  • Чтобы лучше знать и понимать язык другой страны, нужно знать исторические и культурные особенности этой страны, изучая их города и достопримечательности.
  • Знания о культуре, символах и достопримечательностях страны изучаемого языка являются показателем культурного и образованного человека.

Презентация представляет собой внеклассную работу по дисциплине «Иностранный язык» и обобщает знания учащихся по страноведению, а именно знания относительно США.

Презентацию можно использовать, как для индивидуального, так и для командного конкурса, а также на предметной олимпиаде.

Презентация построена на основе общеизвестных и малоизвестных фактов о достопримечательностях и символах США. В презентации приводятся слайды с вопросом и ответом к нему, если учащийся называет символ правильно, то он получает три балла, затем идет слайд с правильным ответом. В презентации содержится 56 слайдов.

Благодаря подобному конкурсу происходит обобщение и углубление знаний учащихся о США, о достопримечательностях и символах США, что непременно способствует расширению кругозора учащихся.