Открытый урок по теме "Школьная жизнь"

Разделы: Иностранные языки


Цели урока:

  1. Активизация лексики по теме” школьная жизнь”
  2. Развитие грамматических навыков (повторение настоящего простого времени, употребление предлогов с названиями дней недели, со временем)
  3. Развитие навыков поискового чтения
  4. Контроль грамматических навыков (употребление предлогов)
1 Этапы Деятельность учителя Деятельность учащихся

4 1.Организационный момент 5минут

2. Проверка домашнего задания

 

 

 

 

 

Речевая зарядка

Активизация НЛЕ и грамматического материала

 

Аудирование

 

Разминка

Контроль грамматических навыков

Развитие навыков поискового чтения

Домашнее задание

Good morning boys and girls! I’m glad to see you. How are you? I see you are fine today! Im fine too. Who is on duty? What day is it today? What date is it today? What season is it now? Do you like autumn? Well speak about days of the week, school subjects, repeat Present Simple and prepositions. Look at the screen. You can see the topic of our lesson….Read the proverbs….

Your home task was to learn all days of the week/And now lets divide into 2 teams. There are 2 camomiles. You should write down all days of the week on the petle. Take your pen and lets start.

Thank you. Repeat these days (слайд2)

Answer to my questions ,please

What is the first day of the week in Britain?

What is the first day of the week in Russia?

Do you go to school on Sunday?

What day is between Monday and Wednesday?

lets repeat the time (слайд3)

Look at the pictures and say What Nick usually does on each day of the week Firs of all repeat some words(слайд 4, 5, 6, 7)

 

We have 2 teams. Listen to my questions(слайд8)

 

If you remember our topic is School life. Imagine that we are in PE lesson. Who wants to be a teacher?

Put in these prepositions (слайд10, 11)

 

В течение урока учитель раздавал листочки (дни недели, школьные предметы, время, пословицы)

All of you have some papers .Find your partner (задания на листочках,слайд12, 13, 14, 15)

Слайд 16

Your marks are…

Thank you

  • учащиеся отвечают на вопросы (перед уроком учащиеся отметили свое настроение, приклеив листочки к дереву)
  • учащиеся называют тему урока и читают пословицы, переводят

учащиеся записывают дни недели на ромашке, соревнуются в командах

 

учащиеся хором повторяют дни недели

отвечают на вопросы учителя

 

 

 

учащиеся хором повторяют время

учащиеся описывают картинки

 

учащиеся отвечают на вопросы учителя (вопросы задает учитель каждой команде и дает жетон за правильный ответ)

Учащиеся делают зарядку

Учащиеся вставляют предлоги, обмениваются тетрадями и ставят оценки. Учитель собирает на проверку работу

Учащиеся делятся на группы (ищут партнера по листочкам) в группах выполняют задания, сравнивают свои ответы с правильными

Записывают дом. задание

Рефлексия учащиеся в группах отмечают свое настроение на листочках с мордашками (учитель подсчитывает количество жетонов у команд и учащихся)