Пособие для учащихся к элективному курсу "1С Предприятие 7.7: Зарплата и Кадры. Практическое использование"

Разделы: Информатика, Экономика


Цель курса: дать эффективный инструмент в руки специалистов по кадрам для ведения автоматизированного кадрового учета и расчета заработной платы.

Количество учебных часов необходимых для успешного освоения элективного курса «1С ПРЕДПРИЯИЕ 7.7: Зарплата и Кадры. Практическое использование» не менее 20 академических часов.

УМК состоит из рабочей программы, календарно-тематического поурочного плана проведения занятий и пособия для учащихся.

Обучение программному продукту строиться на рассмотрении автоматизации и ведении кадрового учета и расчета заработной платы на примере условного предприятия ООО «Стиль».

На первом этапе осваивается работа со справочниками в системе 1С. Начальное заполнение базы строится в логической последовательности создания автоматизированной информационной базы и рассмотрения особенности работы с объектами программы «справочниками».

На втором этапе рассматривается особенности алгоритма приема на работу сотрудников организации и рассмотрения особенности работы с объектами программы «справочниками и документами».

Далее рассматриваются особенности ведения автоматизированного кадрового учета и расчета заработной платы и рассмотрения особенности работы с объектами программы «документами и отчетами».

Пособие для учащихся является комплексным, что значительно облегчает преподавателю задачу обучения, а учащимся – освоение учебного материала. В нем содержится теоретический материал, излагаемый в курсе по программе 1С: Предприятие конфигурации Зарплата и Кадры в форме  конспектов, практические работы с методическими указаниями по их выполнению, после каждого практического задания  предусмотрено место для комментариев и записей обучающегося, т.е. пособие также является рабочей тетрадью.

рис.1

Рисунок 1

Авторская программа является моей разработкой, эффективно использовалась мной в течении 5 лет при обучении и переподготовке специалистов по кадрам на многих коммерческих курсах г. Краснодара и пользовалась большой популярностью.

Автор предлагает познакомиться с пособием для учащихся (Приложение 1) к элективному курсу «1С ПРЕДПРИЯИЕ 7.7: Зарплата и Кадры. Практическое использование» и желает успеха в преподавании и освоении этого программного продукта.