Внеклассное мероприятие на английском языке "Алло, мы ищем таланты!"

Разделы: Иностранные языки, Внеклассная работа


«Hello, we’re looking for talents»

Цели внеклассного мероприятия:

  1. Практическая – совершенствование умений практического владения студентами английским языком;
  2. Образовательная – расширение кругозора обучаемых, развитие у них общих и специальных умений и навыков, позволяющих совершенствовать учебную деятельность по овладению английским языком;
  3. Развивающая – развитие творческих способностей студентов, развитие умения правильно и четко формулировать свои мысли на английском языке, находчивости, смекалки, сообразительности.
  4. Воспитательная – привитие интереса к изучению английского языка, стимулирование студентов к самостоятельной работе, воспитание в них чувства ответственности, уверенности в себе и своих силах, развитие умения работать в коллективе и принимать совместные решения.

Оборудование: Оформление зала или класса (портреты известных английских и американских поэтов, музыкальных исполнителей, 2 гитары, воздушные шары, карточки со «спрятанными словами», 2 ребуса, «мешок» с листочками-заданиями, костюмы участников сценических конкурсов.)

Конкурс проводится полностью на английском языке.

  1. Вступительное слово ведущего, представление команд (их названия, девизы) и жюри, условия конкурса.
  2. Первое задание командам – найти в предложениях «прячущиеся слова» (по 5 предложений обеим командам). Слова могут быть на различные темы. Например, знаменитые английские писатели, крупные английские города, английские имена и т.д.
  3. Задание болельщикам команд на знание английской лексики (например, вспомнить и записать как можно больше названий растений и животных на английском языке). Болельщики приносят дополнительные баллы своим командам.
  4. Отгадывание ребусов, приготовленных каждой командой для соперников. 4-5 минут.
  5. Сценический конкурс (разыгрывание командами небольших сценок).
  6. «Кот в мешке» «Pig in a poke». Представители команд по очереди вытаскивают из мешка свернутые листочки с заданиями, например: закончить английскую пословицу, отгадать загадку, произнести скороговорку, назвать буквы английского алфавита в обратном порядке и т.д.
  7. Составить как можно больше слов, используя буквы слова «understanding» (нарицательные существительные в ед. ч.). 2 минуты.
  8. Поэтический конкурс: участники команд декламируют произведения известных английских или американских поэтов.
  9. Блиц раунд для капитанов: капитаны команд по очереди отвечают на предложенные вопросы или выполняют задания. Например: назовите основные англо-говорящие страны, кто автор хорошо известной истории о Маугли, какие самые популярные английские спортивные игры и т.д. Времени на подготовку не отводится.
  10. Музыкальный конкурс: исполнение командами песен на английском языке.
  11. Подведение итогов, награждение победителей и участников, заключительное слово ведущего.