Светлана Николаевна Зубко

Место работы:
МБОУ Масловопристанская сош, Шебекинского р-на Белгородской обл.
Должность:
учитель математики и информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Использование кроссвордов на уроках информатики 2011

    Думаю, сейчас вряд ли кто-то вспомнит и задумается о том, кто был первопроходцем в составлении кроссвордов. Удивительно и то, что уже достаточное количество лет эта чудная игра живет, растет, развивается и видоизменяется. Кроссворд обладает уникальным свойством дать возможность проявить себя, никак не наказывая при этом. Позволяет самостоятельно отыскивать ответы на поставленные вопросы. Познавать мир на интуитивном уровне.

  • Урок алгебры с элементами исследования и применением ИКТ по теме "Определение арифметической прогрессии. Формула п-го члена арифметической прогрессии" (урок 2-й по теме) 2009

    Одна из существенных перемен в структуре современного образования состоит в создании более тесных связей между изучаемыми предметами и окружающей действительностью. Цель урока – отработать алгоритм учебного действия с изученным понятием.

  • Урок математики в 6-м классе "Противоположные числа" 2008

    Учащиеся 5–7-х классов находятся в таком возрасте, когда еще не имеют четких планов на будущее, когда еще не сформирован устойчивый интерес к математике. Они с удовольствием делают только то, что им интересно, не всегда понимая важность изучаемого материала. Поэтому, составляя план урока, учитель должен поставить перед собой главную задачу: развивать интерес к предмету у учащихся, подготовить их к осознанному выбору предмета математики как нужного и любимого.