Виктория Юрьевна Котлярова

Место работы:
МБОУ СОШ №1 имени Н.К.Крупской, г. Нижний Тагил
Должность:
учитель информатики

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Проект "Компьютерная графика"

    Проект состоит из четырех работ: "Карлсон", "Дюймовочка", "Кот в сапогах" и "Космическая фантазия", выполненных в графическом редакторе Paint. Умение работать в данном редакторе дает возможность создавать яркие, красочные художественные образы, развивает алгоритмическое мышление, творческий потенциал, прививает вкус к прекрасному. Это увлечение помогает учащимся выражать свое отношение к окружающему миру.

  • Проект по информатике и географии "Взгляд в будущее"

    В данной работе представлена презентация под названием "Взгляд в будущее" по теме "Население мира", в которой рассматривается глобальная демографическая проблема, — проблема практически неконтролируемого роста населения мира.

  • Сайт "Природные чрезвычайные ситуации"

    Сайт предлагает материал о различных природных чрезвычайных ситуациях, рассматривает правила поведения при стихийных бедствиях и дает возможность проверить вашу готовность при встречи с ними. Сайт выполнен на языке HTML с использованием фреймовой структуры web-страниц.

  • Электронное учебное пособие по курсу "Алгоритмизация"

    Учебное пособие предназначено для помощи при изучении курса "Алгоритмизации", состоит из теоретического материала, тестов для проверки полученных знаний и практических заданий. Работа выполнена на языке HTML.

  • Машина Поста

    Данная работа является учебным пособием, раскрывающим принцип работы Машины Поста, изучение которой можно рассматривать как начальный этап знакомства с алгоритмами и программированием.

  • Что заменит стрелку компаса?

    Работа адресована ученикам 2-3-х классов. Целесообразно использовать её при систематизации и обобщении знаний после завершения темы «Ориентирование на местности» при изучении дисциплины «Окружающий мир». Задания, представленные в игровой форме, позволяют преодолеть отставания по предмету учениками с низкой познавательной активностью, формируют устойчивый интерес к предмету.

  • В стране уральских самоцветов

    Работа знакомит с некоторыми минералами Свердловской области, их месторождениями, этапами и способами обработки, изделиями из них. Для проверки знаний составлена викторина.

  • Воздух-невидимка

    Работа дает общее представление о воздухе. В практической части описаны опыты по изучению свойств воздуха.

  • Ребусы, головоломки, шарады по геологии

    Сборник увлекательных заданий поможет больше узнать об удивительном мире камня и об ученых, которые помогли нам познать тайны земных недр.

  • По тропкам Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка

    Исследование жизни и творчества Мамина-Сибиряка. В презентации собраны материалы, отражающие быт дома, в котором родился и проживал уральский писатель. Упомянуты главные вехи его творчества. Работа подготовлена после посещения дома-музея писателя в поселке Висим.