Елена Юрьевна Мякишева

Место работы:
МОУ Белая СОШ, п. Средний, Усольский район, Иркутская обл.
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Сочиняем сказку. Открытое итоговое занятие кружка литературного творчества 2008

    Систематизирует знания детей о сказках. Знакомит со сказками, разными по содержанию, авторскими и народными, написанными в стихах и в прозе. Можно использовать как обобщающий урок чтения.

  • Урок чтения в 1-м классе. "Буква Е" 2007

    Знакомство с буквой Е. Формирование представления о букве Е как обозначении звукосочетания [йэ] или мягкости предыдущего согласного. Используется учебник "Азбука" О.В. Джежелей.

  • Новогоднее представление в начальной школе 2005

    Герои спектакля встречаются с Дедом Морозом и многими другими персонажами, пытаясь найти ответ на свой вопрос "Что такое Новый год?". Утренник рассчитан на участие детей всего класса. Материал доступен детям с разным уровнем творческого развития. В представлении много песен, хороводов, сценок. Финалом служит песня М.Пляцковского и Ю.Чичкова "Что такое Новый год?".


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Блины, блинцы или блинчики?

    Масленица – всегда долгожданный веселый праздник. Он запоминается, прежде всего, вкусными блинами. А как правильно называть это блюдо: блины или блинчики? В чем разница? Это названия одного и того же кушанья или два разных самостоятельных блюда?