Елена Анатольевна Марченко

Место работы:
ГБОУ СОШ № 1344 с углубленным изучением биологии и химии
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Летняя профильная смена ГБОУ СОШ № 1344 с углубленным изучением биологии и химии 2014
    соавтор: Мустафина Юлия Дмитриевна

    В статье рассказывается о летней профильной смене в ОУ с углубленным изучением биологии и химии. Перечисляются особенности профильной смены, приводится структура модели профильной смены в 2013 году, а также эмоциональные ритмы лагерной смены.

  • Школа информатизации учителей в образовательном учреждении 2010

    Цель создания этой школы – сопровождение процесса использования информационно-коммуникативных технологий в работе учителя. Не оставлять учителя один на один с применением компьютерных и информационных технологий, оказать ему помощь в освоении нового, в квалифицированном выборе и применении технологий, снять напряжение в овладении новыми технологиями.

  • Сравнение дробей с одинаковыми знаменателями, 5-й класс 2008

    В работе применяются вита-технологии. Рассматриваются правила сравнения дробей с одинаковыми знаменателями, одинаковыми числителями, сравнение "по остатку". Урок проходит в оживленной игровой форме. Во время урока применяются компьютерные технологии (презентация "Сравнение дробей").

  • Игра "Геометрическое поле" 2006

    Игра проводится после изучения темы "Четырехугольники", как повторно-обобщающий урок, в процессе которого учащиеся применяют знания по теме для решения необычных задач. Вопросы для игры разделены на пять разделов: "Геометрическая викторина" - блиц-вопросы, "Задачи на один зубок", "Геометрическая мозаика", "Игры со спичками", "Спешите видеть".


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Дольмены — древняя загадка современности

    Автор посетил дольмены Краснодарского края во время школьной эколого-этнографической экспедиции. В работе рассказывается об устройстве дольменов и их распространении. Приведены легенды Адыгеи, связанные с дольменами. Представлены фотографии дольменов, расположенных в разных странах мира. Рассмотрены гипотезы о назначении дольменов.