Ольга Валерьевна Моисеева

Темы Открытых уроков автора

  • По дорогам плана и карты 2011

    Представленный обобщающий урок, проходит с применением интерактивной доски, в игровой форме. В процессе использования ИКТ на уроке активизируется познавательная деятельность, развивается мышление, повышается мотивация обучения, систиматизируютя знания, закрепляются умения работать с планом и картой. Визуальное восприятие облегчает усвоение учебного материала.

  • Урок развивающего обучения "Рельеф и полезные ископаемые Африки" 2009

    "Ум ребенка нельзя наполнить знаниями, он сам должен схватить и усвоить их А.Дистрвег). В статье представлена разработка урока с использованием технологии, развивающей у учащихся навык самостоятельного овладения знаниями.

  • Географический конкурс "Шпионские игры" 2009

    Предложенный материал может быть использован как внеклассное мероприятие в рамках недели естественных наук или как заключительный урок по теме "План и карта" в 6-х классах. Активные формы работы имеют много плюсов. Приемы, используемые в данной работе, способствуют повышению интереса к предмету, развивают мышление, самостоятельность, коммуникативные способности, "оживят" содержание учебной деятельности.

  • Эколого-географический конкурс "Здравствуй, природа", 6-й класс 2008

    Предложенный материал может быть использован как внеклассное мероприятие в рамках недели естественных наук или как заключительный урок по географии в 6-х классах в конце учебного года. Приемы, используемые в работе, способствует активизации познавательной деятельности, пробуждают чувство ответственности за природу, призывают к активной практической деятельности по охране окружающей среды.