Елена Сергеевна Маслова

Место работы:
ГБОУ СОШ № 669, г. Москва
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок английского языка по теме "Путешествие в волшебный лес Past Simple" 2013

    Урок английского языка по учебнику М.З. Биболетовой «Enjoy English» применяет здоровьесберегающие приемы. Цель: закрепление и активизация у учащихся навыков употребления простого прошедшего времени.

  • Урок английского языка по теме "Discovering Britain" 2008

    Такие уроки необходимы для поддержания и сохранения у учащихся интереса к изучению иностранного языка, для расширения их кругозора. С этой целью в ходе урока используется большое количество видео- и аудиоматериалов, без которых невозможно понять и почувствовать характер, дух народа, живущего в данной стране, лучше понять его характер, обычаи, традиции.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • British life today and before

    Работа посвящена описанию некоторых сторон из жизни жителей Великобритании и тех изменений, которые произошли в течение последних лет. Материал представлен на английском языке.

  • The history and architecture of Moscow

    В работе прослеживается история развития архитектуры Москвы с древних времён и до настоящего времени и влияние на неё конкретных исторических событий.