Маргарита Славовна Азарова

Место работы:
МБОУ-Гимназия №45 ,гимназия № 37, г.Екатеринбург
Должность:
учитель биологии

Темы Открытых уроков автора

  • Голос – уникальный дар человека 2011
    соавтор: Этинген Светлана Лазаревна

    Человек пользуется голосом столько, сколько сам существует на земле, и достиг в искусстве владение им необыкновенного совершенства! Голос - метод идентификации личности, аналогично отпечаткам пальцев. Урок содержит материал об анатомическом образования голоса, раскрывает механизмы образования голоса, методики лечения голосового расcтройства, вопросы профилактики сохранения голоса.

  • Формирование информационно-коммуникативных компетенций на уроках естественно-научного цикла 2011
    соавтор: Медведева Марина Сергеевна

    В настоящее время происходит смещение усилий с усвоения знаний на формирование компетентностей, акцент переносится на личностно ориентированное обучение. Учебная деятельность учащихся в значительной мере сосредоточена на уроке. Качество подготовки учащихся определяется содержанием образования, технологиями проведения урока, его организационной и практической направленностью, его атмосферой. Материалы статьи посвящены применению современных педагогических технологий в образовательном процессе.

  • Интернет-ресурсы на уроках биологии 2008

    Для удобства работы с Интернетом разработан каталог сайтов, который включает не только их перечень и адреса, но и главные страницы, и карты структуры этих сайтов. Это значительно облегчает дальнейший поиск нужной информации, т.к. сразу видно, на какой странице в сети она может находиться.

  • Открытый урок на тему: "Курочка Ряба в биологии и литературе". 7-й класс 2006

    Урок прививает интерес к русской литературе, популяризирует национальные русские традиции празднования Пасхи.