Елена Анатольевна Рачинина

Темы Открытых уроков автора

  • Урок английского языка "Intelligence" ("Интеллект") в 8-м классе 2008

    Урок английского языка «Интеллект» (“Intelligence”) разработан для учащихся 8-го класса с углубленным изучением английского языка. Тип урока: совершенствование лексических и грамматических навыков. Урок традиционный, с элементами инновационного. Используются метод проблемного обучения, прием кластирования, рефлексия процесса обучения, рефлексия достижения цели. На уроке использованы личностно-ориентированный (запрашивается мнение детей), деятельностный и коммуникативный подходы.

  • Урок английского языка в 5-м классе: "Здоровье" ("Health and body care") 2007

    Урок английского языка "Здоровье" ("Health and body care") разработан для учащихся 5-го класса с углубленным изучением английского языка по УМК И.Н. Верещагиной, О.В. Афанасьевой. На уроке осуществляется развитие всех видов речевой деятельности: аудирования, чтения, диалогической, монологической речи. Сочетаются групповые, коллективные и индивидуальные формы работы. Воспитательная ценность урока состоит в формировании у учащихся здорового образа жизни.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: