Наталья Владимировна Лонкина

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок (математика + экология) в 5-м классе по теме "Школьные экологические проблемы на уроке математики" 2008
    соавтор: Ткачук Татьяна Макаровна

    На уроке используются современные образовательные технологии: проблемное обучение, исследовательский метод, информационно-коммуникационные технологии. Цели урока: повторить все действия с натуральными числами, единицы измерения площади и массы, применить знания при решении задач экологического содержания, познакомить учащихся с экологическими проблемами местности. Учителя используют разнообразные формы обучения и средства обучения (программа Microsoft Office Power Point, Интернет).

  • Тема урока: "Параллельные прямые". Урок геометрии в 7-м классе 2006

    Урок геометрии в 7-м классе по учебнику Л.С. Атанасяна. На уроке использованы разнообразные формы работы: буквенный диктант; восстановить теорему по трем словам, найти ошибку или неточность, по краткой записи сформулировать теорему; самостоятельная работа по карточкам, решение задачи по готовому чертежу; "разрезанная" теорема, упражнение в виде игры "Поле чудес".


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Проект "Линейная функция"

    Этот проект следует рассматривать как организационную форму, которая ориентирована на систематизацию знаний по изученной теме, и применение этих знаний в жизни. Данный проект является результатом совместной учебно-познавательной, исследовательской, творческой деятельности учителя и учащихся, имеющих общую цель, согласованные методы, направленные на достижение общего результата по изучению и применению линейной функции. На фестиваль представлена часть проекта (работы, выполненные одной ученицей).