Сандакова Татьяна Васильевна

Татьяна Васильевна Сандакова

Место работы:
МБОУ «Тат.Челнинская основная общеобразовательная школа» Менделеевского муниципального района РТ
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Песни военных лет 2011

    В прекрасный майский день мы отмечаем День Победы Советского Союза над фашистской Германией. В этот знаменательный праздник мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня мы поем любимые песни военных и послевоенных лет, которые, в отличие от большинства современных, представляли собой гармоничное сочетание приятной мелодии и красивых, содержащих в себе глубокий смысл, слов. Каждая из военных песен - истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

  • Урок закрепления по русскому языку в 3-м классе. Тема: "Путешествие в Страну слов" 2009

    Этот урок можно провести не только в урочное время, но и включить в Неделю начальных классов или русского языка. Практика показывает, что такая форма проведения урока детям очень интересна - ведь это и путешествие, и сказка.

  • Классный час "Стремись творить добро" 2008

    Тема толерантности в настоящее время стала настолько актуальна, что я посчитала нужным поднять эту проблему в своем классе. В селе много приезжих из других регионов, и отношение местных жителей оставляет желать лучшего. Благодаря циклу таких классных часов, ученики становятся радушнее, добрее и терпеливее.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Поэт моей малой родины

    Тема творчества местных поэтов в настоящее время стала актуальной. В своей работе мы хотели показать, что произведения местного поэта Виктора Колпакова не умерли, а живы в наших сердцах, в нашей памяти. Прочитав стихи этого поэта, можно увидеть, что он был восхищен любовью к окружающим. Виктор Колпаков писал для себя и друзей, а главными источниками его творчества были любовь и красота родных мест.