Алевтина Вадимовна Кириенко

Место работы:
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Ю.А. Гагарина"
Должность:
учитель технологии

Темы Открытых уроков автора

  • Конспект урока в 8-м классе по теме "Вязание на спицах. Материалы и инструменты для вязания" 2008

    Использование компьютерной презентации, сопровождающей урок, позволяет повысить интерес учащихся к изучаемому материалу.

  • Урок по теме "Бытовая швейная машина" с использованием ИТ. 5-й класс 2007

    В 5-м классе приходится давать много познавательных сведений по темам, которые не изучались в начальной школе. Большие трудности вызывают темы, несущие большой объём информации, технико-технологических сведений. Использование в таких темах современных технических средств (компьютер, проектор, сеть Интернет) пробуждает сильное эмоциональное воздействие на учеников, что положительно сказывается на восприятии материала, его усвоении.

  • Урок-праздник "Праздник чая" в 5-м классе по теме: "Горячие напитки" 2006

    В увлекательной форме учащиеся знакомятся с историей чая, правилами заваривания, культурой поведения за столом. Мероприятие рассчитано на два класса (ученики 6-го класса готовят праздник для 5-го класса). При подготовке и проведении праздника учащимся предоставляется возможность для творчества (готовят пригласительные билеты, костюмы, оформляют зал). Такие уроки-праздники дают возможность детям реализовать себя.

  • Урок-праздник в 6-м классе "Масленица"по теме: "Блины, блинчики, оладьи" 2004

    Урок-праздник, посвящёный изучению истории праздника "Масленица". Цель: в увлекательной форме познакомить учащихся с историей праздника, правилами приготовления блинов и оладий. Мероприятие рассчитано на два класса. Ученики 7-8 классов готовят праздник для 6 класса. При подготовке и проведении учащимся предоставляется возможность для творчества (готовят пригласительные билеты, костюмы, оформляют зал). Именно эти уроки дают возможность детям реализовать себя.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Творческий проект "Прихватка "Мамина помощница"

    В магазине можно купить готовые прихватки, однако их можно сделать и своими руками. Творческий проект раскрывает процесс изготовления прихватки-рукавички в подарок маме. Кухня – это место, где мама проводит очень много времени. Прихватка украсит интерьер нашей кухни, убережет мамины руки от ожогов и будет отличным подарком.

  • Сумка для лета своими руками

    Сумка это не просто предмет, позволяющий переносить кучу мелочей, но и модный аксессуар. В данной работе представлена технология изготовления летней сумочки для девушки.