Ольга Геннадьевна Богданова

Место работы:
МБНОУ гимназия №1 города Белово
Должность:
учитель географии и экономики

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Оценка национального состава субъектов Российской Федерации

    В работе рассмотрено административно-территориальное деление России; изучены особенности национального состава населения Российской Федерации; проведен анализ национального состава населения; сделаны расчеты и построены диаграммы по каждому экономическому району; составлена карта национального состава регионов Российской Федерации.

  • Реклама — двигатель торговли

    Избитая фраза "реклама – двигатель торговли" достаточно полно раскрывает основную функцию рекламы: передачу информации о товаре, знакомство с ним потенциальных покупателей, убеждение его в необходимости приобретения товара. В работе автор рассмотрела рекламу как одно из средств продвижения товара со всеми ее плюсами и минусами. В работе раскрываются основы рекламы, управление эффективностью рекламы и основные этапы рекламной кампании.

  • Независимость Косова

    С 1991 года сохраняется напряженная обстановка на Балканском полуострове. Распад СФРЮ на несколько государств и межэтнические столкновения в Словении, Боснии, Герцеговине, Хорватии, Македонии, в Сербии и Черногории переросли в сложный региональный конфликт. Эволюция кризисной ситуации в Косове и вокруг него подтверждает тот очевидный для международных наблюдателей факт, что косовский конфликт еще далек от окончательного разрешения, как далеки и перспективы мира и стабильности в Балканском регионе. В представленной работе сделана попытка установить причины конфликта, рассмотрена история Косова.

  • Инвестиционная привлекательность Кемеровской области

    В последнее время роль инвестиций в социально-экономическом развитии значительно возросла. Улучшение инвестиционного климата является одной из ключевых задач, стоящих перед страной. В Кемеровской области наблюдается пик инвестиционной активности. В своей работе я раскрываю такие вопросы, как теоретические основы инвестирования, анализ инвестиционной привлекательности Российской Федерации и оценка инвестиционной привлекательности в Кузбассе.

  • Территориальный спор между Испанией и Марокко

    В ходе работы было выявлено значение обладания территориями Сеуты и Мелилья на побережье Марокко для Испании. Описана роль этих городов в истории Средиземноморья. Актуальность темы определяется важностью решения проблем безопасности в Европе и в Средиземноморском регионе.

  • История таможенного дела

    Проект знакомит с историей развития таможенного дела в Российском государстве.

  • Качество и уровень жизни населения (на примере города Белово)

    Целью данной работы является рассмотрение качества и уровня жизни населения на примере г. Белово. Задачи: изучение сущности и системы показателей этих факторов; рассмотрение оценки населением уровня и качества жизни (проведение анализа материальной составляющей, отдыха и свободного времени горожан). Структура работы представлена двумя главами, в заключении содержатся основные выводы и предложения по теме.

  • "Жил отважный капитан" (Васко да Гама)

    Васко да Гама занимает, пожалуй, второе место, сразу вслед за Колумбом, в историческом рейтинге знаменитостей эпохи Великих географических открытий. Ну, в крайнем случае, твёрдое третье, пропуская вперёд Магеллана. Именно он в итоге нашёл то, что безуспешно искали двое первых. Его путешествиям, его вкладу в науку и посвящена эта работа.