Завьялова Зумрат Асгатовна

Зумрат Асгатовна Завьялова

Место работы:
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Улукулево муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан
Должность:
старшая вожатая и учитель технологии

Темы Открытых уроков автора

  • Технология обработки кожи. Украшения из кожи 2011

    Изделия из кожи надежно защищают от холода, пыли, влаги, отлично дышат. Из поколения в поколение передавались секреты и навыки работы с кожей. Из кожи традиционно делали разнообразные вещи: обои, музыкальные инструменты, обувь, посуду, украшения. Благодаря своим качествам кожа как материал уже не одно тысячелетие не выходит из моды. Кожевенное сырье – материал дорогой, поэтому относиться к нему нужно особенно бережно.

  • Как я выгляжу и что обо мне думают 2008

    Манера поведения, стиль, имидж играют решающую роль при формировании первого впечатления, которое складывается у людей быстро и прочно. Психологи утверждают, что первое впечатление примерно на 50% зависит от внешности, одежды, манеры поведения, на 40% - от тона голоса и лишь на 10% - от содержания его сообщения. Надо всегда помнить, что у вас не будет второй возможности произвести первое впечатление. Формирование уверенности в себе даже вопреки внутреннему страху и нерешительности. Необходимо "надеть" на себя имидж уверенного человека и, вот парадокс, в скором времени придет настоящая уверенность в себе.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Бисероплетение как исторический элемент народных башкирских украшений

    В нашем классе у многих девушек есть праздничные платья. Но всегда хочется сделать их более оригинальными, интересными, не похожими на другие наряды. После изучения нами темы "Изготовление украшений из бисера" мы решили создать комплект, состоящий из колье и браслета, который бы дополнил вечерний наряд. В работе описана техника изготовления этого комплекта с учетом декоративно-прикладных традиций башкирского народа.

  • "В семье единой". Работа соломкой

    Мы изучили на уроках технологии тему "Изделия из природных материалов". Нам эта тема так понравилась, что мы решили изготовили панно из природного материала — соломы. К 450-летию присоединения Башкирии к России. В сюжете панно включает — гербы Республики Башкортостана и Российской Федерации.

  • Панно в технике батик

    2007 год в Республике Башкирии прошел под девизом "450 лет добровольного вхождения в состав Российского государства". Представлено панно в технике батик, созданное автором и посвященное этому празднику.

  • Новая жизнь старым вещам

    В проекте автор рассказывает о том, как можно использовать старую драповую ткань для изготовления новых изделий. Цель работы — показать, что и старым вещам можно дать новую жизнь. В практической части предлагаются два вида жилетов, изготовленных автором.

  • Женские платки, шали, пончо

    Во все времена вязаная шаль была модным и романтичным дополнением к гардеробу девушек. Шаль может быть повседневной или нарядной, теплой шерстяной или легкой. Эта вещь может преобразить любую одежду, придать ей оригинальность, кокетливость и выразительность. В нашей работе вы можете познакомиться с оригинальными моделями шалей и пончо, которые украсят и согреют вас. Добро пожаловать в мир шалей!