Маина Яковлевна Сорочкина

Темы Открытых уроков автора

  • Преподавание техники безопасности на уроках информатики 2010

    Данная работа представляет собой попытку разнообразить изучение на уроке информатики такой темы, как техника безопасности, приучать учащихся к анализу ситуации и применять свои знания из различных предметов на практике.

  • Использование средств информационных технологий на уроке информатики 2008

    Применение техники на уроке удобно и интересно как ученику, так и учителю, так как расширяет наши возможности, обогащает урок недостающим видеоматериалом, а порой и дает возможность продемонстрировать опыт, который из-за недостатка финансовых и технических средств невозможно провести в кабинете. Такой комплексный подход позволяет динамично и эффективно использовать время урока, получая наглядный и законченный результат.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Сайт о проблемах и сложности выбора профессии

    В работе рассмотрены некоторые проблемы, связанные с выбором профессии и трудоустройством. Обсуждаются новые профессии, пользующиеся устойчивым спросом на рынке труда; различные виды работ; персональное резюме; гарантии государства по реализации конституционных прав граждан РФ на труд и социальную защиту. При решении проблемы "кем быть" мы рекомендуем воспользоваться некоторыми правилами и советами психологов.

  • Сайт "Мой город: прошедшее, настоящее, будущее" (изучение времен английских глаголов)

    Работа посвящена моему родному городу Солнечногорску и одновременно сопряжена с изучением времен английских глаголов. Содержит краткую информацию о моем родном городе на русском и английском языках, грамматический справочник, примеры, тестовые задания. Выполнена в виде электронной страницы.