Надежда Алексеевна Михайлова

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассные мероприятия по физике 2008
    соавтор: Смирнова Светлана Валентиновна

    В работе представлены задания по физике для учащихся 5–9-х классов, принимавших участие во внеклассных мероприятиях: в познавательной игре "Математика и физика вокруг нас", которая проводилась в рамках предметной недели; в "Школьном дне театра", организованном руководителями школьного театра-студии "Наследие" и методическим объединением учителей русского языка и литературы; в военно-патриотической игре "Будь готов!", посвященной 65-летию победы под Москвой, организованной методическим объединением учителей истории и обществознания.

  • Совет подросткам "Как избежать ссоры с родителями" 2008

    Учащиеся часто спрашивают, как избежать ссоры с родителями. Предлагаю простой и эффективный способ решения этой проблемы. Этот прием можно использовать не только в разговоре с родителями, но и с другими людьми, если чувствуете, что ссоры не избежать.

  • Физкультминутка на уроках ОБЖ и физики 2008

    В работе представлен оздоровительный комплекс упражнений, который включает в себя различные гимнастики, адаптированные к учащимся во время учебного процесса: виброгимнастика дыхательная гимнастика, гимнастики для суставов рук, ног, шейного отдела позвоночника, гимнастика для глаз.