Елена Алексеевна Ансимова

Темы Открытых уроков автора

  • Праздник вручения паспортов 2008

    В нашей школе стало доброй традицией вручать паспорта юных граждан РФ в День конституции РФ. Это помогает детям ощутить значимость события, воспитывает гражданско-патриотические чувства, любовь к Родине, закрепляет знания о государственной символике, основных документах государства и гражданина.

  • Сценарий школьного конкурса "Ученик года" 2007

    Стало доброй традицией проводить в школе конкурс "Ученик года". Целью конкурса является выявление творческих способностей учащихся в различных видах деятельности. Конкурс организуется в соответствии с разработанным в школе "Положением". Вашему вниманию представляется сценарий финального тура, который проводится, как правило, в конце учебного года.

  • "Вот и кончаются школьные годы…" (сценарий выпускного вечера) 2006

    Каждый год в Кировской СОШ Мучкапского района Тамбовской области проводится выпускной вечер. Это результат совместного творчества педагогов, учеников и их родителей. Выпускной вечер - это синтез отношений и движений, танцевальной, музыкальной и художественной культуры. Поэтому он может стать неким культурным результатом образовательного процесса в школе, а подготовка к выпускному вечеру - содержанием образовательной программы.