Светлана Владимировна Зырянова

Темы Открытых уроков автора

  • Классный час "У каждого есть право выбора" 2009
    соавтор: Абрамова Нина Георгиевна

    Воспитание патриотизма в настоящее время - важнейшая задача. Представляю сценарий классного часа, на котором учащиеся получат первоначальное представление о понятии "право выбора".

  • День знания, 1-й класс 2008
    соавтор: Абрамова Нина Георгиевна

    Данное мероприятие направлено на формирование у будущих школьников умения свободного общения, на развитие устной речи учащихся, а также на воспитание интереса и любви к школе. В сценарии очень много игр, красочное оформление доски. Всё это позволяет ребятам окунуться в мир сказки. Они себя чувствуют комфортно, свободно, им весело и хорошо.

  • Сценарий выпускного вечера 2006 г. 2007
    соавтор: Абрамова Нина Георгиевна

    Прощание с начальной школой очень волнующий, трогательный момент, который хочется сделать ещё и незабываемым. Для этого многие учителя стараются сделать последний праздник запоминающимся. Они придумывают различные сценарии. В этом году мы решили провести праздник в виде путешествия по Стране Детства. Хоть мы и считаем выпускников уже взрослыми, но на самом деле они все ещё дети, которые по-прежнему любят сказки. Поэтому на нашем празднике присутствуют сказочные персонажи, которые танцуют, показывают сценки, рассказывают стихи. Чтобы родители не были пассивными зрителями, им мы тоже отвели немаловажную роль.

  • Сценарий новогоднего праздника 2006
    соавтор: Абрамова Нина Георгиевна

    С целью сплочения детского коллектива и родителей учащихся разработан сценарий совместной встречи Нового года.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Поделки

    В данном сборнике представлены следующие работы: "Морская звезда" — работа с бумагой и картоном, аппликация-мозаика; "Сбор урожая", "Овечка" — работа с бумагой и картоном, аппликация; "Цветик-семицветик" — работа с пластилином, "рисуем" жгутиками из пластилина; "Рыбка" — работа с пластилином, рисование пластилином.

  • Сборник сказок

    Две сказки посвящены природе. В них главными действующими лицами являются животные и растения. В этих сказках показано, какими положительными качествами могут обладать не только животные и растения, но и люди. Эти сказки учат добру и воспитывают в детях нравственность. Две другие сказки имеют важное значение для здоровья. В шутливой игровой форме автор хотела показать важность соблюдения гигиенических норм.

  • Рисунки

    Представлены пейзажи, выполненные гуашью, — "Родные просторы", "Деревенька"; натюрморты, выполненные угольком, — "Дружная семейка", "Колос", "Посуда"; а также натюрморты, выполненные восковыми мелками, — "Банан" и "Яблоко".

  • Поделки

    В работе представлены поделки: "Пароход" — аппликация, "В лесу", "Корзина с грибами", "Павлин" — аппликация из листьев, "Дружная семейка" — аппликация из жатой ткани, "Панда" — работа с бумагой и картоном, прорезная аппликация.

  • Птицы нашего двора

    Какие птицы живут рядом с нами? Как они выглядят? Чем питаются птицы? Как люди могут им помочь? В данной работе вы найдете ответы на эти вопросы.