Ирина Юрьевна Кудряшова

Темы Открытых уроков автора

  • Методическая разработка классного часа по теме "Виртуальная экскурсия по улице Коллонтай" 2009

    Методическая разработка – опыт создания и проведения виртуальной экскурсии по улице Коллонтай Невского района Санкт-Петербурга. Данная форма работы предоставляет широкие возможности для развития творческих способностей детей: от самостоятельной исследовательской работы до создания видео- и фотоматериалов, оформленных в виде презентации в программе PowerPoint.

  • Методическая разработка классного часа по теме "Спорт в блокадном Ленинграде" 2007

    Предлагаемая методическая разработка классного часа по теме "Спортивный подвиг блокадного Ленинграда" направлена на решение сразу двух задач – патриотического воспитания школьников и формирования здорового образа жизни путем приобщения детей к истории спортивного движения в России, и в Санкт-Петербурге в частности.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Герои Синявинских высот

    Настоящая работа посвящена подвигу бойцов 124-й Мгинско-Хинганской, ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, бойцы которой принимали активное участие в героической обороне Ленинграда, сдерживая в 1943 г. атаки противника на рубеже Синявинских высот.

  • "Я этой памятью храним…" (опыт интернет-исследования)

    Работа является частью исследования родословной семьи. Она посвящена истории жизни прадеда — Петра Андреевича Сорокина, военного врача второго ранга, встретившего Великую Отечественную войну в должности начальника санитарной службы 45 стрелковой дивизии 15 стрелкового корпуса 5 Армии. Работа — опыт интернет-исследования, т.к. основными источниками стали сайты Интернета. Интернет позволяет общаться с людьми и получать интересующие фотографии и документы.