Валентина Станиславовна Мартынова

Темы Открытых уроков автора

  • Комплексное интеллектуальное развитие младших школьников на уроках русского языка. Конспект урока в 3-м классе 2010

    Данный урок является частью системы уроков, направленных на интеллектуальное развитие учащихся автора Бакулиной Г.А. В ряду главных изменений – передача от учителя к ученику инициативы в реализации отдельных компонентов учебного процесса. В результате они осваивают не только рациональный состав действий, но также их смысл, цели и некоторые аспекты межличностных отношений.

  • Формирование толерантности в начальной школе 2007

    Формирование толерантности - длительный и сложный процесс, начинающийся с появления детей на свет, длящийся в период дошкольного и школьного детства и в какой-то мере протекающий в течение всей жизни. Этот процесс идет под воздействием множества факторов, и решающими среди них являются семья и образование. И если члены семьи не принимают толерантность как собственную установку, то и ребенок, попадая в школу, не будет готов принимать других людей такими, какие они есть. А ведь каждый год к нам в школу приходит все больше детей разных национальностей, разного социального статуса семьи, детей с разными материальными возможностями. И учителю начальных классов важно донести до каждого учащегося мысль о том, что разные индивидуальные качества людей лишь дополняют друг друга, составляя многообразный и поэтому прекрасный мир.

  • Обобщающий урок по курсу "Обучение грамоте", "Как хорошо уметь читать!" 2003

    Обобщающий урок по курсу обучения грамоте. Урок проводится после изучения всего алфавита по учебнику "Моя любимая азбука", с целью привития интереса к чтению.