Собко Людмила Александровна

Людмила Александровна Собко

Место работы:
МБОУ лицей "Вектор"
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Открытый урок по теме: "Решение квадратных уравнений" 2007

    Урок обобщения и систематизации знаний учащихся по теме «Квадратные уравнения». На уроке использованы мультимедийная презентация «Решение квадратных уравнений», справочная таблица, которая заполнялась в процессе работы учащихся над изучением темы «Квадратные уравнения».

  • Использование опорных листов в курсе геометрии 2006

    Опорные листы лекции представляют собой заготовку для конспекта, в который входит краткое содержание отдельных пунктов учебника, сопровождаемое необходимыми чертежами и предложениями с пропусками. Лист заполняется учащимися в ходе рассказа учителя, в процессе работы с учебником, причём конспект-заготовку должен иметь каждый ученик. Точно такой же опорный конспект заранее написан на доске до звонка либо заготовлен на слайдах. При чтении лекции учитель заполняет пропуски в конспекте на доске, а учащиеся - соответственно в своих опорных листах.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Квадратные уравнения

    Представлен мультимедийный проект темы "Квадратные уравнения". Проект может быть использован как на уроках изучения нового материала, так и на обобщающем занятии. Исследована зависимость корней квадратного уравнения от его коэффициентов.

  • Симметрия

    Данная работа представлена в форме мультимедийного проекта по теме "Симметрия". Презентация может использоваться на уроках геометрии в 9-м и 11-м классах как при изучении нового материала, так и на уроках обобщения изученной темы.