Марина Евгеньевна Мозгалёва

Темы Открытых уроков автора

  • Как развить у учащихся мотивацию к обучению 2010

    У старшего школьника притупляется чувство ожидания новизны, связанное с обучением в школе. В чем причины снижения интереса? Формирование мотивации учения – огромная проблема современной школы. Мотивация включает в себя много разных побуждений. Возрастные особенности при этом надо не только учитывать, из них надо исходить с самого начала.

  • Сценарий внеклассного мероприятия на тему: "Земля – наш дом родной" 2007

    Разработка сценария праздника "Земля - наш дом родной" способствует развитию наблюдательности, внимания, интереса к изучению окружающего мира, формирует экологические знания, прививает любовь к родной природе и Родине. Я предлагаю этот экологический калейдоскоп для учащихся 5-7-х классов.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Изготовление платья к Новому году

    Впереди Новый год – самый интересный, весёлый и загадочный праздник, отмечаемый многими народами! В этот праздник я хотела бы быть самой необыкновенной. Для этого мне нужно сшить что-то необычное, эксклюзивное, сложное, красивое, а самое главное, чтобы ни у кого такого наряда не было. Я долго придумывала фасон, листала страницы журналов. И наконец-то я увидела такое платье, которое искала. В работе описано изготовление нарядного платья-трансформера по журналу "Burda", представлено готовое изделие.

  • Изготовление вышивок в технике крест

    Работа рассказывает о истории вышивки и об изготовлении вышивок в технике крест. Подробно описаны необходимые материалы и технология, прилагаются фотографии авторских работ.