Галина Николаевна Трубановская

Место работы:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №31", г.Норильск, Красноярский край
Должность:
учитель химии

Темы Открытых уроков автора

  • Технологическая карта урока химии по теме «Физические явления. Химические реакции». 8-й класс 2017

    Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС. Данный урок проводится по УМК Габриеляна О.С. На уроке используются индивидуальная, групповая формы работы, исследовательская и проблемная технологии обучения. Цель урока: формирование познавательных УУД при изучении физических и химических явлений, признаков протекания химических реакций, их практического значения через проблемное обучение и исследовательскую деятельность.

  • Урок изучения нового материала по химии "Фосфор и его соединения" 2011

    Урок проводится с целью изучения строения, физических и химических свойств фосфора и его кислородных соединений. Содержание урока позволит повторить строение атома, аллотропию, реакции ОВР и реакции ионного обмена.

  • Изучение влияния условий на скорость химических реакций 2007

    Урок на тему "Изучение влияния условий на скорость химической реакции" проводится в 9-м классе. Первая часть урока - это изучение новых терминов и основных факторов, влияющих на скорость реакции. Вторая часть урока - это практическая работа. Первая часть урока не ограничивается только изучением новых понятий, здесь можно также вводить задачи на расчет скорости реакции по правилу Вант-Гоффа, проводить занимательные опыты, тестовые задания.