Галина Каратайевна Булатова

Темы Открытых уроков автора

  • Классный час на тему "Режим питания" 2009

    Здоровый образ жизни – это не только занятия физкультурой и спортом. Немаловажное значение имеет и правильное питание, составной частью которого является режим питания. Данный классный час был проведен в рамках предметной недели "Разговор о правильном питании". Его материалы можно также использовать на уроках окружающего мира при изучении раздела "Человек".

  • Брейн-ринг. Права детей и родителей 2007
    соавтор: Батова Лилия Алексеевна

    Брейн-ринг "Права детей и родителей" проводился для учащихся 1—4-х классов и их родителей в рамках фестиваля толерантности "Радужный мост". Организаторы брейн-ринга ставили перед собой задачу познакомить детей со Всеобщей Декларацией прав человека, научить их находить пути решения трудных жизненных ситуаций, опираясь на положения международных правовых документов.

  • Урок математики для учащихся 2 классов по программе "Школа 2100" 2005

    Урок математики для учащихся 2 классов по программе "Школа 2100" по теме "Сложение и вычитание трехзначных чисел" проводится с целью формирования способности к сложению трехзначных чисел с переходом через разряд, закрепления знания нумерации трехзначных чисел, умения анализировать и решать составные задачи, развития мыслительных операций, внимания, памяти, речи, познавательных процессов, воспитания умения слышать друг друга и учителя, уважать мнение другого, работать в коллективе.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Сборник стихотворений "Любимый город"

    В сборнике представлены стихотворения ученицы 4-го класса, посвященные 50-летию города Междуреченск. Поздравляя любимый город с юбилеем, автор пишет о людях, живущих в нем, о своей дружной семье и о веселых каникулах.

  • Сборник творческих работ Попова Данилы

    В сборнике представлены два стихотворения: "Я мечтаю" и "Наша дружная семья", написанные учеником лицея города Междуреченск на занятиях по литературному творчеству.

  • Антропоморфизм в отношениях человека и домашних животных

    В контексте данной работы антропоморфизм определен как присвоение домашним животным несвойственных им человеческих качеств. Для определения антропоморфизма рассмотрены отношения между человеком и домашними животными. Объектом исследования были люди разных возрастных групп, живущие в городе. В результате исследования была получена картина взаимоотношений между людьми и их питомцами и определена степень антропоморфизма.

  • Права, которые должны иметь все дети

    В мире и в нашей стране существует много серьезных и важных документов, придуманных взрослыми, о правах детей. Но взрослые, придумывая их, наверное, забыли перевести эти законы, конвенции, декларации и пакты на язык, понятный каждому ребенку. Автор данной работы попытался сформулировать права детей таким образом, чтобы они стали понятны самим детям.

  • Гарбологическое исследование в условиях города

    Актуальность исследования обусловлена тем, что экологические проблемы носят комплексный характер, включая и вопросы личностного отношения. Объектом исследования были люди разных возрастных групп, живущие в городе Междуреченске. Гипотеза исследования: особенности отношения к экологическим проблемам у жителей города зависят от возраста. В ходе проекта была разработана анкета для проведения опроса, с целью получения общей картины отношения жителей города к экологическим проблемам.