Галина Анатольевна Иванова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок русского языка во 2-м классе на тему: "Правописание звонких и глухих согласных на конце слов" 2007

    На фестиваль представлен урок русского языка во 2-м классе на тему "Правописание парных звонких и глухих согласных на конце слов". Урок составлен на основе образовательной программы "Школа-2100". Новая тема. При изучении темы используются разнообразные схемы и карточки, которые помогают видеть, правильно писать, находить и графически обозначать орфограмму. Показана дифференциация заданий. Каждое самостоятельно выполненное задание учащимися оценивают присутствующие гости-учителя, в конце урока выводится итоговая отметка.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Сказка о том, как Нуль доказал свою важность

    В работе представлена математическая сказка о том, как Нуль доказал свою важность. Приведены примеры, в которых в доступной форме, детским языком объясняются важные моменты при изучении математических тем. Также данная работа может оказать помощь учителям в объяснении нового материала.

  • Безударные гласные в корне

    В данной работе показаны этапы отработки орфограммы "безударный гласный в корне слова" в начальной школе. Работа помогает учащимся изучить правило и развивает творческие способности при составлении текстов, а также может помочь учителю в методике изучения орфограмм.