Васильева Оксана Вениаминовна

Оксана Вениаминовна Васильева

Место работы:
МБОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова"
Должность:
учитель технологии, изобразительного искусства

Темы Открытых уроков автора

  • Моделирование фартука. 5-й класс 2011

    Урок разработан с целью познакомить учащихся с понятием “моделирование”, с видами моделирования, со специальностями “художник-модельер”, “конструктор- модельер”, научить девочек приемам технического моделирования фартука в М 1:4. Изменение фасонных линий на базовом чертеже фартука учащиеся выполняют на интерактивной доске с помощью программы StarBoard Software.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Сходства и отличия глиняной игрушки разных ремесленных центров

    В работе исследованы сходства и отличия глиняной игрушки разных ремесленных центров: Дымково, Филимоново, Каргополь. Сравнение проводилось по следующим критериям: по форме, цветовому оформлению, образам и символике.

  • Панно из гофрированной бумаги "Зимний вечер"

    Панно "Зимний вечер" выполнено в технике бумажной пластики. В качестве материала используется гофрированная бумага или цветные бумажные салфетки. Цветные бумажные шарики наклеиваются на основу. Работы, выполненные в этой технике, получаются очень интересными, красочными и напоминают вышивку или ковроткачество.

  • Панно "Нежность"

    Данная работа выполнена в технике ажурного вязания крючком. Представлена технология изготовления панно, рассказывается о приемах вязания крючком. Панно создано по замыслу автора.