Гладченко Светлана Михайловна

Светлана Михайловна Гладченко

Место работы:
МКОУ СОШ № 104, п. Подгорный г.Железногорска Красноярского края
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Системы уравнений. Графический способ 2013

    Цели урока: сформировать знание графического метода решения систем уравнений; формировать умение применять графический метод при решении систем нелинейных уравнений. На данном уроке с применением ИКТ можно наглядно показать, как решить графически нелинейное уравнение, а также систему уравнений.

  • Взаимное расположение графиков линейных функций 2013

    На уроке происходит закрепление и систематизация знаний по теме. Закрепление знаний о влиянии параметров k и b на взаимное расположение графиков линейных функций; развитие интереса учащихся к изучению математики; отработка знаний и умений определять взаимное расположение графиков линейных функций.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Золотое сечение вокруг нас

    С некоторых пор людей стали интересовать такие вопросы: почему мы находим одни вещи красивыми, а другие нет? Почему некоторые люди кажутся нам более привлекательными, а другие менее? Актуальность темы «Золотое сечение» бесспорна — человек различает окружающие его предметы по форме. Интерес к форме какого-либо предмета может быть продиктован жизненной необходимостью, а может быть вызван красотой формы.