Татьяна Владимировна Головнина

Место работы:
ГБОУ гимназия № 498 Невского р-на Санкт-Петербурга
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-диспут по английскому языку. Тема: "Being independent" 2013

    Ученики выпускных классов учатся быть независимыми в жизни. На уроке обсуждается как быть независимым в принятии самостоятельных решений, в выборе друзей, в выражении собственного мнения, в отношениях с родителями. Ученики делают вывод – надо верить в себя. На практике осуществляется коммуникативный подход к языку и формируется языковая компетенция.

  • Урок-конференция "Future for children". 11-й класс 2012

    Урок-конференция проводится в системе работы по учебнику “New Millennium English 11” О.Л. Грозы. Проектная работа включает элементы проблемного обучения. Формируются навык публичного выступления и умение дискутировать.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Politeness is a way of communication

    Данная работа содержит информативный материал о вежливости и правилах этикета в Англии и в России. Представлены результаты исследования по соблюдению норм вежливости в конкретном классе.

  • Be happy

    Данная работа на английском языке представляет информативный материал о понятиях "счастье" , "быть счастливым", об их ценности и значимости в современном мире. Проведена исследовательская работа на тему того, как понимают слово "счастье" ученики и учителя.