Людмила Михайловна Хоряхова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-экскурсия по естествознанию во 2-м классе 2011

    Автор предлагает провести сравнение признаков неживой и живой природы летом и осенью. Конкретизируются понятия «неживая природа» и «живая природа». У учащихся формируются навыки узнавания растений, нахождения следов жизнедеятельности животных.

  • Внеклассное мероприятие "Детки–матери" 2010

    Занятие проводится с целью воспитания любви, уважения, заботы, чуткости к мамам, бабушкам, женщинам.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Празднование Масленицы на Руси

    Масленица – самый веселый русский праздник. По времени Масленица – праздник зимний, а по содержанию – весенний. Праздновалась она, когда уходила долгая, надоевшая всем зима, а на пороге была весна… Изучив литературу по данной теме, поговорив со старыми и пожилыми людьми, послушав их рассказы и рассказы моей бабушки, я решила исследовать, насколько сильно отличается празднование Масленицы в стародавние времена от проводов зимы в наше время.

  • Творческий проект "Семейный фотоальбом"

    Автор в стихотворной форме знакомит нас с членами своей дружной семьи. О каждом из них — стихотворение, проникнутое любовью, вниманием и заботой. Творчески подходя к делу, в оформлении работы автор представил фотографии своих родных и близких.