Ольга Анатольевна Сердюкова

Темы Открытых уроков автора

  • Информационное обеспечение образовательного менеджмента 2010

    Работа с информацией играет важнейшую роль в управленческой деятельности руководителя образовательного учреждения. Материал поможет создать единое, открытое, доступное педагогам, студентам и их родителям, управленцам информационное пространство ОУ, целостную информационную среду, комплексно отражающую деятельность ОУ и его элементов.

  • Поисковые возможности СПС "Консультант Плюс" (с применением технологии электронный портфолио) 2009

    Электронный портфолио (ЭП) – эффективное средство оценивания качества знаний. В статье представлен один из вариантов занятия, где формируется и используется ЭП специалиста. Решение ситуационных задач с использованием компьютерной справочной правовой системы «Консультант Плюс», работа с электронной тетрадью, контроль знаний, самоконтроль и самоанализ с применением ИКТ формируют профессиональные компетенции студентов.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Создание студенческого сайта. (Выступление на студенческой научно-практической конференции)

    Создание сайтов – динамично развивающийся в России бизнес. Web-дизайнер – сравнительно новая профессия. Работа представляет из себя доклад на студенческой научно-практической конференции, в котором был представлен первый опыт автора по созданию студенческого web-сайта. В работе описаны все этапы разработки, оформления, внедрения и дальнейшая поддержка web-сайта.

  • Linkin Park. Сайт о рок-группе

    Информация на этом сайте заинтересует фанатов рок-группы Linkin Park. Вы познакомитесь с историей самой популярной альтернативной группы XXI в., узнаете много интересного об участниках группы, об их творчестве.

  • Мультимедиатехнологии

    В моей работе вы сможете познакомиться с большим количеством информации о мультимедиатехнологиях. Узнаете много нового о том, как распознается речь, создаются базы данных, что такое виртуальные миры, фрактальная графика, и о других интересных вещах.

  • Компьютерные вирусы: что нас ждет

    С этим докладом мы выступали на студенческой научно-практической конференции. Свое исследование изложили с помощью презентации, в которой наглядно показана информация о компьютерных вирусах, их свойствах, способах распространения.

  • Графические редакторы: вчера, сегодня, завтра

    С этим докладом я выступил на студенческой научно-практической конференции. Свое исследование изложил с помощью презентации, в которой наглядно показал результаты работы с графическими редакторами CorelDraw и Adobe Photoshop.

  • История развития носителей информации

    С этим докладом я выступил на студенческой научно-практической конференции. Свое исследование изложил в презентации, в которой наглядно показана история развития информационных носителей.

  • Что и как пользователи ищут в Интернете

    Службой статистки поисковой системы Яндекс ежегодно проводится исследование, которое отражает различные аспекты взаимодействия системы и пользователей. В докладе проанализированы и представлены данные о том, что и как люди ищут в Интернете: о том, как пользователи формулируют поисковые запросы, о наиболее распространенных ошибках и опечатках, о тенденциях появления новых слов и соответственно новых запросов.