Ольга Вильямсовна Юрочкина

Темы Открытых уроков автора

  • Необычный урок математики в 5-м классе по теме "Натуральные числа и шкалы" 2009

    Урок предназначен для обобщения и систематизации знаний по теме «Натуральные числа и шкалы». На уроке школьники с интересом оказывают помощь героям сказки на новый лад «Колобок». В ходе закрепления знаний, полученных по теме «Натуральные числа и шкалы» и при решении упражнений, учащиеся готовятся к контрольной работе.

  • КВН "Экономика смеется" 2009

    Данный КВН предлагается для внеклассной работы по экономике для учащихся старших классов. Разработку можно использовать и в работе классного руководителя. Творчество и юмор вместе с экономическими знаниями – основные компоненты данного мероприятия.

  • Внеклассное мероприятие по математике 2009

    Инсценированный математический вечер для учащихся 6-7-х классов проводится с целью привития школьникам интереса к математике. Школьники старших классов (9-11-х) участвуют в инсценировке, а мальчики 6-7-х классов – в конкурсной программе.

  • Нетрадиционный урок по экономике "Суд над инфляцией" 2009

    Урок предназначен для обобщения знаний учащихся по теме "Инфляция", он проводится в форме деловой игры. Деловая игра, имитирующая деятельность суда, позволяет учащимся в интересной форме обобщить изученный материал.