Лестева Тамара Викторовна

Тамара Викторовна Лестева

Место работы:
МБОУ СОШ № 14, г. Каменск-Шахтинский, Ростовская обл.
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок английского языка по теме “School news” (Present Perfect). 5-й класс 2014

    Цель: формирование лексических и грамматических навыков (Present Perfect); развитие способности к выявлению языковых закономерностей (Present Perfect), анализу, сравнению, обобщению. Для достижения поставленных целей в ходе урока используется презентация.

  • Технология подготовки к выполнению задания С2 (эссе) 2013

    Конспект и презентация к занятию по обучению письму в процессе подготовки к выполнению задания С2 ЕГЭ по английскому языку. Предлагаемое занятие может быть использовано на уроках английского языка в 9–11-х классах, элективных курсах, консультациях в системе подготовки к ЕГЭ.

  • Сценарий дидактического спектакля на английском языке "Байрон и Пушкин" 2012

    Сценарий дидактического спектакля на английском языке показан учениками 10-го класса на неделе иностранного языка. К сценарию прилагается презентация на русском языке, ориентированная на зрителей, не владеющих английским языком. Мероприятия предметной недели очень популярны в школе.

  • Урок английского языка в 3-м классе. Обучение умению читать 2009

    Разработка урока английского языка в 3-м классе (УМК В.П. Кузовлева, книга для чтения). Особенностью урока является то, что он разработан с привлечением современных компьютерных технологий в процесс обучения. Приложение к уроку представлено в технологии SMART и используется для презентации на интерактивной доске SMART Board.