Лариса Александровна Захарова

Место работы:
НРМОБУ "Сингапайская СОШ", п. Сингапай, Нефтеюганский р-н, ХМАО-Югра
Должность:
учитель географии

Темы Открытых уроков автора

  • Рельеф суши. Горы 2013

    Цель урока: формирование знаний о рельефе суши на примере крупных гор, форм рельефа своей местности.

  • Форма и размеры Земли. Глобус 2012

    Урок изучения нового материала с ИКТ-технологиями формирует знания о размерах Земли – радиусе и длине экватора, масштабе и его видах, умение читать масштаб и объяснять его величину; переводить численный масштаб в именованный и наоборот, измерять расстояние линейным масштабом.

  • Атмосфера, ее состав, строение, значение. Элементы погоды. Температура воздуха 2011

    Урок представлен в технологии проблемного обучения. Методы и приемы, используемые на уроке, способствуют формированию информационной и коммуникативной компетентности. Урок проводится с использованием ИКТ.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Территориальная подвижность населения посёлка Сингапай

    С развитием общества возрастает подвижность населения. В течение своей жизни люди успевают побывать в очень многих местах. Но большая часть передвижений приходится на уже известные человеку места: из дома на работу, из города на садовый участок и т.д. В представленной работе рассмотрены суточные передвижения жителей посёлка Сингапай. Работа состоит из текстовой части и презентации.