Ирина Михайловна Лехнер

Место работы:
МБОУ "СОШ №45"
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Исследовательская работа "Кактусы в доме"

    В последнее время увеличилось число видов комнатных растений, которые стали частью обстановки. Кактусы – растения, которые пользуются огромной любовью у цветоводов. Причудливые формы и строение кактусов вызывают живейший интерес к ним. Цель исследования: изучение существующих видов кактусов, условий их выращивания в нашей климатической зоне, способов размножения этих цветов, их роли в жизни человека.

  • Мастерская творчества (выжигание)

    Когда я пошёл учиться в 1-й класс, мама записала меня в мастерскую «Художественная обработка древесины». Моим руководителем в мастерской стала Уленко Светлана Петровна. Мне очень понравилось: ни один материал не имеет такой особой теплоты, как дерево. Особенно мне понравилось выжигать по дереву. Я хочу изучить разные приёмы и способы выжигания и делать вещи не только красивые, но и полезные. В работе описана техника выжигания, необходимые инструменты и материалы. Представлена авторская работа и технология ее изготовления.