Людмила Александровна Гончарова

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Животные прошлого

    В работе представлены основные виды доисторических животных мезозойской эры. Презентация дает расширенную информацию о происхождении, образе жизни, а также причинах исчезновения динозавров и других ископаемых животных.

  • Золотое кольцо России

    Вашему вниманию предлагаем путешествие по старинным русским городам, составляющим Золотое кольцо России.

  • Воронежский Государственный биосферный заповедник

    В презентации описана природа Воронежского заповедника, животные и растения занесённые в Красную книгу, основные характеристики климата, рельефа, географического положения.

  • Природопользование и экологические проблемы

    Человек с древнейших времен использовал природные богатства в своих целях, но в настоящее время его деятельность привела к экологической катастрофе. Цель работы заключается в том, чтобы показать людям состояние окружающей среды в настоящее время и негативные действия людей по отношению к ней. Экологические проблемы рассматриваются на примере Воронежского водохранилища.

  • География футбола

    Работа знакомит с мировой географией футбола, а также с самыми знаменитыми футбольными клубами и их известными игроками.

  • История микрорайона Песчанка в названиях улиц

    В презентации рассказывается об истории Воронежского Левобережья, рассмотрена история названий отдельных его улиц.