Оксана Александровна Удюрова

Место работы:
Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Салымская средняя общеобразовательная школа №2"
Должность:
учитель музыки

Темы Открытых уроков автора

  • Урок музыки в 7-м классе "Музыкальный образ в произведении Франца Шуберта" 2012

    Урок изучения нового материала разработан для учащихся 7-го класса по программе Д.Б. Кабалевского, используется УМК «Музыка. 7 класс» Т.И. Науменко, В.В. Алеева. В процессе работы дети учатся самостоятельно работать над текстом, отвечать на поставленные вопросы и, тем самым, составлять из полученных ответов краткое содержание предложенного текста. Оценивание работы учащихся происходит в результате взаимопроверки теста, представленного в презентации урока.

  • Связь музыки с другими видами искусства (литературой и живописью) (5-й класс) 2009

    Урок проводится по программе Д.Б. Кабалевского в 5-м классе. На основе уже знакомого детям литературного и музыкального материала происходит знакомство с музыкой и творчеством композитора А.П. Бородина. Обобщение знаний происходит в процессе решения кроссворда.

  • Интегрированный урок музыки в 5-м классе 2009

    К уроку должны быть подготовлены карточки для игры «Музыкальное домино». Они прикрепляются на доску при помощи магнитов. Из правильных ответов дети на доске выстраивают цепочку, как в игре «Домино».