Говорина Светлана Анатольевна

Светлана Анатольевна Говорина

Место работы:
МКУ Вершинская ООШ, п. Вершина, Нижнеудинский район, Иркутская область
Должность:
учитель математики и физики

Темы Открытых уроков автора

  • Программа и методика проведения антиалкогольного просвещения учащихся и родителей в школе 2012

    Ежегодно в мире по причинам, так или иначе связанным с употреблением алкоголя, умирают десятки миллионов человек. Алкоголь уносит жизни, разрушает семьи, ввергает человека в неисчислимые страдания, калечит судьбы, делает людей несчастными и больными. Алкоголь - одна из причин подрыва здоровья нации, уничтожения генофонда страны.

  • Поле математических чудес 2011

    В ходе урока происходит обобщение начальных знаний из истории математики, связанные с программным материалом; расширение умственного кругозора учащихся, повышение их общей культуры.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Авторские куклы из папье-маше

    Жительница посёлка Вершина Пискунова Наталья Александровна создает кукол из папье-маше. Вместе с дочерью Забоевой Машей она изготавливает героев сказок А.С. Пушкина. В работе рассматривается техника изготовления кукол из папье-маше своими руками. Предоставляется презентация и репортаж с открытия выставки кукол в Нижнеудинском городском краеведческом музее.