Грабаровская Оксана Васильевна

Оксана Васильевна Грабаровская

Место работы:
МБОУ Большевязёмская гимназия, п.Большие Вязёмы
Должность:
учитель иностранного языка

Темы Открытых уроков автора

  • Тема урока: "Глобализация" 2014

    Тема актуальна для старшеклассников, они включаются в беседу, высказывают свое мнение и готовят дополнительный материал в виде докладов. Охотно ученики делятся на команды "за "и " против", выдвигают свои гипотезы и строят догадки. Такие уроки, где затрагивается политика, экономика, культура многих стран, побуждают интерес к познанию, а значит, и к учебе.

  • Доклад 2012

    Работая в школе, учителя решают важнейшие задачи воспитания и обучения. Ученики – подростки, которым подчас нужна помощь, хоть они этого и не произносят вслух. Педагогам необходимо понимать понятие "зависимость", его признаки и типы. Нужно уметь и знать, как предпринимать действия для предупреждения возникновения зависимостей. Заниматься профилактикой зависимостей на информационном и технологическом уровнях могут специально обученные для этой деятельности люди.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Прослушать и услышать на ЕГЭ по английскому языку

    Аудирование — актуальная проблема для учащихся 9-го класса. Аудирование входит в экзамен по выбору, а также является неотъемлемой частью в изучении иностранного языка. В работе представлено выявление причин непонимания речи говорящего, пути устранения их и создание некой системы подсказок и инструкций (наглядное пособие) в виде плаката-таблицы.