Дворникова Марина Леонидовна

Марина Леонидовна Дворникова

Место работы:
МКОУ Жигаловская СОШ №1 им. Г.Г. Малкова, п.Жигалово, Жигаловский р-н Иркутская обл.
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок окружающего мира УМК «Школа России». Тема: "Введение в раздел «Наша безопасность»". 3-й класс 2014

    Цель урока: выявить опасные для человека места, опираясь на имеющиеся знания детей; составить план-маршрут (действий) при изучении раздела «Наша безопасность».

  • Урок окружающего мира по теме "Как разрушаются камни". 3-й класс 2013

    Урок соответствует тематическому планированию и относится к разделу курса «Окружающий мир». Материал урока опирается на знания учащихся, полученные на предыдущих уроках. На уроке формируется представление о разрушении горных пород под действием температуры воздуха, воды, льда, ветра, растений, животных.

  • Урок окружающего мира по теме "Откуда берутся шоколад, изюм и мед?" 2-й класс 2012

    В ходе урока по программе А.А. Плешакова учащиеся знакомятся с производством шоколада, изюма и меда, с их природным происхождением. Цель: учить анализировать, принимать решение, воспитывать любознательность, бережное отношение к своему здоровью и близких людей.

  • Кто такие звери? 1-й класс 2011

    Урок окружающего мира по учебнику А.А. Плешакова «Мир вокруг нас» с использованием ИКТ. Целью урока является ознакомление учащихся с разнообразием зверей, их внешним строением, раскрытие связи между строением животного и его образом жизни, научиться определять принадлежность животного к своей группе.

  • Урок технологии по теме "Блюда из яиц" 2010

    Урок проводится в компьютерном классе. На уроке сочетается учебная работа за компьютером и на дополнительных рабочих местах. Второй урок проводится в кабинете трудового обучения. Компьютер используется учителем при объяснении нового материала, а также для демонстрации презентации.