Ольга Викторовна Калашникова

Место работы:
МБУ Бейская СОШи
Должность:
учитель

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок "Рождество. Изготовление рождественского чулка". 4-й класс 2012

    Интегрированный урок формирует целостное представление о культуре, традициях разных народов мира на примере традиций празднования Рождества в Великобритании и Нового года в России. Материал закрепляет умения, полученные на уроках технологии, и знания, приобретенные на уроках английского языка.

  • Урок-праздник "Рождество в Великобритании". 2-й класс 2012

    Урок-праздник «Рождество в Великобритании» знакомит с некоторыми традициями празднования Рождества в англоговорящих странах и сравнивает их с празднованием Нового года в России. Актуализируются темы – лексика, грамматика, буквы и звуки, изученные в I-м полугодии 2-го класса.

  • Урок-приключение "На острове сокровищ" (Present Simple). 3-й класс 2011

    Идея урока – закрепить настоящее время в занимательной форме (найти пиратские сокровища, следуя карте). Закрепляем употребление слов much/many в речи; буквосочетания; отрицательную, утвердительную и вопросительную структуры в Present Simple; лексику "Продукты". Успешно пройдя испытания, добираемся до сокровищ. Подводим итоги, и ученики получают оценки, а также настоящую карту класса, в котором спрятаны "сокровища" – сладости. В конце учащиеся получают от пирата черные метки с домашним заданием.