Татьяна Петровна Волкодаева

Место работы:
ГБОУ СОШ № 751, г. Москва
Должность:
учитель географии

Темы Открытых уроков автора

  • Классный час по теме "Нужна ли школьная форма?" 2012
    соавтор: Шкурина Елена Викторовна

    Цель классного часа: воспитание осознанного отношения к внешнему виду; развитие понятия "деловая одежда и современная школа".

  • Тема урока "Транспорт". 9-й класс 2011

    Автор формирует у учащихся представление о транспорте как составляющей части инфраструктурного комплекса, о значении транспорта в России. Ребята выявляют отличительные черты транспортной сети страны. Знакомятся с важнейшими транспортными магистралями и направлениями грузопотоков, с проблемами транспортного комплекса, с влиянием транспорта на окружающую среду.

  • Минералы и горные породы (УМК "Сферы" – урок XXI века, издательство "Просвещение") 2011

    Автор формирует у учащихся представления о составе твердой оболочки Земли. Ученики развивают умения анализировать, сравнивать, устанавливать причинно-следственные связи, формируют представления о разнообразии природы.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Диорама "Битва под Москвой"

    В работе отображены исторические факты обороны Москвы, воссоздание реальных событий. Проект показывает, что увлечение военно-исторической миниатюрой расширяет знания человека в области истории, совершенствует его как творческую личность и дает ему увлекательное хобби на всю жизнь.

  • Русская баня как символ русского народа

    Работа рассказывает об истории возникновения русской бани и ее особенностях. Приведены высказывания великих людей о русской бане. Итогом работы является макет русской бани, изготовленный авторами проекта.

  • Диорама "70-летию Курской битвы посвящается…"

    В работе представлена историческая справка о Курской битве. Создан макет фрагмента боя.