Ольга Викторовна Кирякова

Место работы:
МБОУ №СОШ № 48"
Должность:
учитель химии

Темы Открытых уроков автора

  • Литературно-музыкальная композиция "Мы за мирный атом" 2011
    соавтор: Леонтьева Светлана Борисовна

    Урок проводится в рамках недели естественных наук 26 апреля – в день поминовения жертв Чернобыльской атомной катастрофы. Автор рассказывает не только о положительных сторонах применения научных знаний в жизни человека, но и сообщает, какие последствия несут в себе необдуманные действия людей. Композиция «Мы за мирный атом» заставляет задуматься о добре и зле, жизни и смерти, нравственности и аморальности.

  • Знамя Победы – наука! 2011
    соавтор: Леонтьева Светлана Борисовна

    Внеклассное мероприятие, которое знакомит учащихся со вкладом ученых в дело победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия вспоминаются и перечисляются открытия, изобретения, конструкторские находки, ставшие решающими факторами в деле Победы и принесшие славу и приоритет советской науке, являющиеся доказательством глубокого патриотизма и героизма людей науки.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Ароматические эфирные масла и их использование

    Данная работа состоит из двух частей: в первой части рассматривается история ароматических масел, их использование в парфюмерии, во второй (практической части работы) исследуются антисептические свойства эфирных масел лука, чеснока, чайного дерева, лимона.